Как оформить доверенность для переуступки права земли моему сыну, находящемуся в другом городе?

• г. Мурманск

Мой сын хочет купить землю, земля в аренде на 49 лет, сын находиться в другом городе, вопрос какая нужна доверенность для оформления переуступки права земли на него, здавать документы в МФЦ буду я.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! От сына нужна нотариально заверенная доверенность. Без нее Вы не сможете решить вопрос ни в Администрации ни в МФЦ.

Вы сначала определитесь, что вы собираетесь делать - покупать или уступить право? Это разные вещи. Для представления его интересов нужна нотариальная доверенность.

А что прописывать в доверенности если переуступка права на землю и на земле есть строение?

Добрый день!

Если земля в аренде, то речь может идти о замене лица в обязательстве, т.е. замена арендатора на Вашего сына. Именно замене лица, а не об уступке прав. Это важно. Если на земле есть строения, то необходимо уточнить, имеется ли право собственности на это строение у арендатора, являются-ли строение объектом недвижимого имущества. В любом случае в договоре эти строения, права на них и переход прав должны оговариваться.

Добрый день! В доверенности надо прописать, что регистрация всех сделок с недвижимостью по такому то адресу. Имеется ввиду адрес земельного участка и строения.