Возникла трудность, что я не могу в ней прописаться пока не получу вид на жительство-тогда.

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Республики Беларусь, приобрела квартиру в Санкт-Петербурге. Возникла трудность, что я не могу в ней прописаться пока не получу вид на жительство-тогда. Я временно не работаю. Подскажите, как правильно поступить и что делать?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Обратится в отдел ФМС России (миграционная служба) по месту жительства (нахождения имущества-квартиры) с заявлением и документами на квартиру!

Я же Вам написал, что необходимо сделать, чем вы недовольны?

Получать разрешение на временное проживание или гражданство по упрощенной схеме.