Я работающий пенсионер. После окончания работы, размер пенсии пересчитают? Сейчас ведь нет добавок для работающих пенсионеров.

• г. Москва

Я работающий пенсионер. После окончания работы, размер пенсии пересчитают? Сейчас ведь нет добавок для работающих пенсионеров.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! Да, размер пенсии будет пересчитан с учётом надбавок для неработающих пенсионеров. ПФР сделает перерасчёт за весь период, пока пенсионер имел статус работающего пенсионера.