Вопрос замены счетчика воды - могу ли я отказаться и какие аргументы использовать?

• г. Воронеж

Я живу в селе, поливая летом огород намотала много кубов воды. Мне подсказали, что можно поставить магнит на счётчик-я поставила, а показания делила и платила как положено каждый месяц. Но однажды пришли с проверкой, попросили включить воду, вода шла, а счётчик, конечно, не мотал. Так как счётчик у меня находится за кухонными шкафами, то магнит она не заметила. Сказала что это поломка самого счётчика и его нужно заменить в течении недели! Яне могла ничего сказать, была рада что она магнит не заметила. Составила акт и ушла. Ясела, подумала и решила не менять счётчик, ведь магнит она не заметила, показания есть (4 куба оставшиеся) и счётчик работает (магнит я сняла конечно). как мне поступить могу ли я отказаться от замены счётчика ведь она смотрела просто визуально, никакими приборами для проверки работоспособности не пользовалась! И как правильно действовать? Какие аргументы мне применить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Для начала подскажите какой датой составлен акт и каковы сроки его исполнения? Какая пломба на этом счетчике (металлическая или пластмассовая)? Сколько по времени Вы им пользуетесь? Была ли проведена поверка данного прибора учета?

Данные вопросы, Елена, помогут более детально прояснить ситуацию, а я смогу Вас ориентировать на дальнейшие действия.

А вообще, на будущее знайте, что так поступать не законно и все подобные действия караются административными наказаниями.