Изменения в показаниях счетчика привели к перерасчету за горячую воду - правомерно ли это?

• г. Воронеж

В квартире прописан один человек. В течение года за горячую воду передавались вседения о показаниях счетчика. Так как прожживаю не каждый день-расход по воде минимальный. Несколько месяцев показания не менялись. В августе этого года пришли проверить счетчик контролеры. Выяснилось нестабильное вращения счетчика. Выдали предписание о зымене. Поменяли в этом же же месяце. На следующий месяц пришла квитанцция о перерасчете за воду с мая по август по тарифу на колличество проживающих (2 чел) правомерны ли эти действия? Оговорюсь еще что по техническим причинам весь июль горячей воды не было.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к поставщику (либо УК) , обоснование перерасчета на 2 человек.

Пишите жалобу