Исковое требование о компенсации ремонта и утраты товарной стоимости авто - возможности и вопросы экспертизы

• г. Москва

В исковом требовании я прошу компенсацию ремонта + утраты товарной стоимости авто. Утрата товарной стоимости рассчитывается на основе рыночной стоимости авто + всякие коэффициенты (все это было сделано в экспертизе № 1).

Ответчик заказал экспертизу № 2 (судебная), однако судья не поставил вопрос расчета утраты товарной стоимости, а только стоимость ремонта + рыночную стоимость авто.

Могу ли я взять рыночную стоимость из судебной экспертизы, а коэффициенты из старой, рассчитать по формуле утрату товарной стоимости и требовать новую сумму?

Или нужно назначать новую экспертизу, но тогда за чей счет? Не моя же вина, что перед экспертом поставили неполные вопросы.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете попросить суд назначить повторную экспертизу и поставить перед экспертом нужный вопрос. Если суд назначит повторную экспертизу, то скорее всего она будет за счет сторон. Рассчитать УТС по старой и новой экспертизе вряд ли получится, т.к. имеются противоречия в выводах экспертов.