Вправе ли я требовать компенсации за расходы по экспертизе с истца?

• г. Уссурийск

Я - ответчик и продавец товара.

Мировой суд назначил судебную экспертизу и обязал меня оплатить стоимость экспертизы, что и было сделано.

Судебная экспертиза определила, что дефект товара возник в процессе эксплуатации.

Вправе ли я требовать компенсации за расходы по экспертизе с истца?

На основании чего?

И как это правильно оформить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина!

Суд должен сам в постановлении обязать возместить итца Ваши затраты. Но не будет лишним если Вы эти затраты укажете во встречном иске.

Всем здравствуйте. Хочу поделиться своим мнением об «ОНПО» https://ekspertizu.ru/ Очень понравилась данная организация своим профессионализмом и слаженной работой. Провели быстро осмотр и замеры, не вооруженным глазом видно люди знают свое дело!