Проблема с возвратом прав - отсутствие оплаты штрафа после лишения ВУ

• г. Саратов

В году меня лишали прав за езду в нетрезвом виде. После истечения срока, оплаты штрафа 30000 р. и сдачи экзамена мне вернули права. На днях пришел срок замены ВУ. Оплатил пошлину, прошел медкомиссию, сдал документы в МРЭО. В ответ мне сообщают что у меня не оплачен штраф за лишение ВУ за 2014 г. На мой вопрос-как меня в таком случае допустили до экзамена и вернули ВУ (даже запись в журнале административной практики есть, сдал, получил, дата, роспись) их не волновал. Хотя оплата штрафа обязательное условие для допуска до экзамена и получения ВУ. Платежек после 3 лет уже не осталось, и банк не может их предоставить спустя 3 года, нашел одну на 20000 р оплату, остального нету. Как быть в моем случае? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для начала на вашем месте я попробовал бы обратиться в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников гибдд. По вашему обращению они должны провести проверки и в течении 30 суток после регистрации данного обращения дать вам письменный и мотивированный ответ (основание: ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ"). Удачи!