Учитель с 26-летним стажем на пенсии получила министерскую грамоту, но отказали в звании Ветеран труда

• г. Санкт-Петербург

Я учитель. Стаж-26 лет. На пенсии по выслуге. 5 октября 2017 г. получила министерскую грамоту. Грамота подписана 26.03.17 г. Мне отказали в получении звании "Ветеран труда".

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

К сожалению, в данном случае нужны либо ведомственные награды, либо знаки отличия, поэтому одной грамоты недостаточно, просмотрите ст. 7 ФЗ о ветеранах, там более подробно расписано все.

Удачи в решении Вашего вопроса.