Могу ли я обратиться к приставам по месту моего жительства или нужно по месту жительства ответчика?

• г. Воронеж

Получила решение суда на выплату алиментов моему ребёнку. Ответчик проживает и прописан в области. Могу ли я обратиться к приставам по месту моего жительства или нужно по месту жительства ответчика? Если обязательно по месту жительства ответчика, можно ли это сделать по почте?

Ответы на вопрос (2):

Лариса вам надо отправить исполнительный лист по месту проживания ответчика, заказным письмом, с уведомлением.

Доброго времени суток Лариса!

В соответствии с ФЗ РФ Об исполнительном производстве, исполнительное производство, в вашем случае, должно производиться по месту проживания ответчика.

Отправьте заявление о возбуждении исполнительного производства, решение суда вступившее в законную силу - всё отправьте заказным, с уведомлением и с описью вложения - копии документов и квитанции об отправук обязательно сохраните.

Удачи!