Проблемы с исполнением исполнительного листа - отсутствие ответчика по месту регистрации и неудачные попытки связаться с приставами. Как передать информацию о фактическом месте жительства, номере банковской карты и наличии загран

• г. Красноярск

Исполнительный лист после вступления в силу решения суда передали приставам по месту регистрации ответчика, но ответчик по указанному адресу не проживает. Приставу дозвонится не могу. В какой форме можно передать фактическое место жительства ответчика, его номер банковской карты и информацию о том, что ответчик имеет загран. Паспорт. И Как наложить запрет на выезд за рубеж?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Забирайте исполнительный лист у пристава и подавайте непосредственно в банк, выпустивший карту. Гарантированно получите часть денег. Либо можете подать через канцелярию РОСП письменное ходатайство о наложении ареста на карту, временном ограничении на выезд за пределы РФ, временном лишении права на управление автомобилем.

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Заявления, ходатайства, объяснения, отводы и жалобы могут быть поданы стороной исполнительного производства должностному лицу службы судебных приставов в форме электронного документа, подписанного стороной исполнительного производства электронной подписью в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере юстиции, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере информационных технологий. Пишите заявление или ходатайство в простой письменной форме. Удачи.

Елена. Судебному приставу можно написать письмо и отправить почтой.

Можно попросить юриста сходить от вашего имени к судебному приставу

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Вам надо подать заявление с указанием всех известных Вам данных об имуществе и требовать наложения ареста на него, также в письменном виде уведомляйте пристава о фактическом месте проживания должника. Документы можете подавать через канцелярию.

Здравствуйте! Зайдите на официальный сайт Управления ССП. Найдите нужный Вам отдел судебных приставов и адрес электронной почты. В письме по электронной почте передайте всю необходимую информацию. Удачи и добра!

Передать фактическое место жительства ответчика, его номер банковской карты и информацию о том, что ответчик имеет загран. Паспорт. Вы вправе при личном посещении отдела судебных приставов в часы приема либо направив заявление почтой.