Я была судима по статья 228. часть 2 могу ли я работать проводником вагона.

• г. Ханты-Мансийск

Я была судима по статья 228. часть 2 могу ли я работать проводником вагона.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Законодательство не предусматривает для лиц, имеющих или имевших судимость ограничений к трудовой деятельности в должности проводника пассажирских вагонов.

Кроме того, сообщаю, что при при приеме на работу в ОАО "РЖД", региональные центры безопасности как правило не проводят проверки кандидатов на предмет судимости (ситуацией в ФПК не владею). Кандидаты, при приеме на работу заполняют анкеты ф.АКУ-1 в которых содержится вопрос о судимости, однако сами анкеты дальше ОК не "уходят". Указанные анкеты предназначены для приема на работу на так называемые номенклатурные должности, назначение на которые предусмотрено только после оформления в установленном порядке допуска к государственно тайне (собственно анкета рождена из постановления Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2010 г. №63).