Путь к становлению оперуполномоченным в МВД - поступление в ЮУрГУ на Юриспруденцию с уголовно-правовым правом и последующие шаги

• г. Екатеринбург

Как стать оперуполномоченным в МВД, я хочу поступить в ЮУрГУ на Юриспруденция, уголовно-правовое право, хватит мне этого, чтобы стать оперуполномоченным и что нужно делать дальше после получения высшего юридического образования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий!

Чтобы работать в полиции опероуполномоченным нужно во первых соответствовать общим требованиям кандидата для работы в органах внутренних дел (Федеральный закон от 30 ноября 2011 года № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации).

Что касается образования то в вашем случае требуется Высшее юридическое.

После получения высшего юридического образования и службы в армии Вам нужно обратится в отдел кадров полиции того структурного подразделения, в котором хотите служить, представить пакет документов, пройти тесты и освидетельствования.