Девушка с высшим экономическим и юридическим образованием планирует поступить на службу в полицию - какое звание она может получить?

• г. Астрахань

Я девушка. У меня имеется высшее экономическое образование, но помимо этого я ещё закончила факультет дополнительного профессионального образования по факультету юриспруденция. Хочу поступить на службу в полицию, убойный отдел-уголовный розыск (оперуполномоченным). Подскажите пожалуйста по званию кем я буду являться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам будет присвоено звание лейтенант полиции.

Добрый вечер, Светлана.

Начнем с того, что для поступления в органы внутренних дел Вам нужно сначала обратиться в отдел кадров УМВД России в Вашем городе. Там получить заявление, заполнить его, предоставить все документы необходимые для постпления на службу. Затем Вы проходите Военно-врачебную комиссию, исследование на полиграфе.

Затем если вы проходите все спец.проверки и военно-врачебную комиссию, то начинаете проходить стажировку в подразделении,в которое Вас направят. Затем, после успешного прохождения стажировки Вас направят в центр переподготовки кадров на 6 месяцев. После этого Вам должно быть присвоено звание лейтенант полиции