Определение налога при продаже квартиры в собственности менее 3-х лет - полная сумма или разница между суммой продажи и покупки?

• г. Москва

При продаже квартиры которая находится в собственности менее трех лет необходимо платить налог с полной суммы по продаже или с разницы сумма продажи минус сумма покупки?

Ответы на вопрос (1):

При продаже квартиры, находившейся в собственности менее 3-х лет можно применить налоговый вычет в размере 1000000 руб. или в размере фактически понесенных и документально подтвержденных расходов на покупку (ст.220 НК РФ) и платить налог уже с разницы.