Необходимость уплаты налога с продажи автомобиля при отсутствии доказательств предыдущей покупки

• г. Краснодар

Добрый вечер, авто в собственности менее 3 лет. Сделка: ДКП-сумма продажи меньше суммы предыдущей покупки. Но доказательств нет (дкп предыдущий утерян.) Сумиа продажи более 25 тыс. руб. Надо ли платить налог с продажи авто?

Ответы на вопрос (1):

Если авто в собственности менее 3 лет и продается дороже 250 тыс. руб., то при отсутствии возможности Подтвердить фактические расходы на его приобретение, налог платится с разницы между продажной ценой налоговым вычетом, которой равен 250000 руб.