Имеет ли смысл расприватизировать квартиру или вставать на очередь, а также прописывать мужа?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на мои вопросы.

У меня приватизированная квартира, живу в гражданском браке, у нас двое детей, дети усыновлены. В квартире прописана я с детьми. Через три месяца родится третий ребенок. Жилая площадь нашей квартиры - 28 м 2. На что мы можем рассчитывать при выселении из этого дома в связи с реконструкцией?

Имеет ли смысл расприватизировать квартиру или вставать на очередь, а также прописывать мужа?

И второй вопрос: "Что нужно для расприватизации если она нам нужна?"

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, есть смысл расприватизировать. Если дом, в котором находится неприватизированное жилое помещение, подлежит сносу в связи с отводом земельного участка для государственных или общественных нужд либо дом (жилое помещение) подлежит переоборудованию в нежилой, выселяемым из него гражданам другое благоустроенное жилое помещение предоставляется предприятием, учреждением, организацией, которым отводится земельный участок либо предназначается подлежащий переоборудованию дом (жилое помещение) (ст.92 Жилищного кодекса РФ). В соответствии со ст.38, 40 ЖК РСФСР жилое помещение предоставляется гражданам в пределах нормы жилой площади (18 кв.м. общей, из них 12 кв. м. жилой площади в расчете на одного человека).