Остановлен сотрудниками дорожной инспекции с показателем 0.0 в алкотестере и отказался от медицинского освидетельствования - можно выиграть дело в суде?

• г. Уфа

Остановили сотрудники дорожной инспекции, попросили дыхнуть в алкотестер на нем показало 0.0, затем предложили пройти мед освидетельствование на что я отказался, дело передали в суд, есть возможность выиграть его?

Ответы на вопрос (1):

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Нет, если был отказ от мед. освидетельствования, все оформлено без ошибок, то привлекут по статье 12.26 КоАП РФ.