Нарушение правил дорожного движения - возможность выиграть дело после отказа от медицинского освидетельствования

• г. Воронеж

Меня остановил сотрудник ГБДД. Остановил 2 понятых предложил пройти освидетельствование, показало 0.640 промилей. (на видео не записывалось) От мед. освидетельствования отказался. Все расписались в протоколах. Но в итоге я сел за руль и поехал дальше. Можно ли выиграть дело?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, шансов практически нет

Спросить
Пожаловаться

Меня остановили сотрудники Гибдд, им показалось, что от меня пахнет алкоголем, предложили пройти освидетельствование, первые два алкотестера показали отрицательный результат, третий показал 0,16 промилей. От мед. освидетельствования отказался т.к дома был один маленький ребенок. Лишат ли меня прав, и наложат ли штраф?

Ехал на автомобиле меня остановили сотрудники дпс попросили пройти мед. освидетельствование прошел показало 0. 96 написали протокол отстранения изъяли в. у. дали временное, эвакуатор не вызвали. Сел за руль поехал дальше через 5 километров остановили еще раз опять прошел мед. освидетельствование показало 0.87 в протоколах написано что видимых признаков опьянения нет, после этого сел за руль поехал дальше приехал домой. Через какое - то время 2 суда один по месту жительства второй нет итог лишение в первый раз и сразу на 3 года.

Остановили сотрудники ДПС. Был запах изо рта. Дышал в трубку. Показало 0,36 промилей. Со всем согласился и подписал.

Освидетельствование проходило в машине ДПС. Освидетельствование проводилось в дали от моей машины-на трассе, где и остановили понятых. Понятые были на расстоянии примерно 4 х метров от машины и непосредственно не видели освидетельствования. Позже сотрудник показал им показания прибора. Есть ли шансы на закрытие дела 7

Моего друга остановил сотрудник ГИБДД - он показался ему пьяным. Предложил пройти медицинское освидетельствование. Пройти его на месте через "трубку" не предлагал. Друг очень торопился по делам и от мед. освидетельствования отказался. Составили протокол и направили в суд. Понятых не было. Сотрудник ГИБДД последствия отказа от мед. освидетельствования не разъяснял. Можно ли в этой ситуации сохранить вод. права/

Меня остановили сотрудники ГИБДД во дворе я выпил 1 бутылку пива. Далее меня повезли мед. освидетельствование. Я его прошел и показало оно 0.24 мг/л. В протоколе указано что я отказался от мед. освидетельствования. После освидетельствования я взял копию актао том что я был на освидетельствовании. Поможет ли мне это в суде?

Меня остановили сотрудники ГИБДД, ссылаясь на остаточный запах со рта, предложили пройти процедура на осведетельствование, в машине присутствовало двое понятых, результат показал 0,19 промиль, от этого результата я отказался и попросил меня отвезти на медецинское осведетельствование! Приехали мы в ближайшую больницу, был дежурный врач, который проводил осведетельствование, и он же по ХИРУРГпо специальности! После первого продува, результат 0,16 промиль, это результат врач зафиксировал в графе 13.1. От второго раза продуть я отказался, ссылаясь на какон минздрава о правиле прохождения мед. освидетельствования... понятых не было, видеосъемка не велась. Сотрудники ГИБДД заставили врача под давлением написать в акте, что я отказался от мед. освидетельствования.

Остановили сотрудники дорожной инспекции, попросили дыхнуть в алкотестер на нем показало 0.0, затем предложили пройти мед освидетельствование на что я отказался, дело передали в суд, есть возможность выиграть его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выпил бокал вина через пару часов сел за руль. Остановили сотрудники дпс. ввели меня в заблуждение что отказ от мед освидетельствования это хорошо. Подписал отказ, но после такого как отпустили поехал самостоятельно на мед. освидетельствование и результат 0.08 а через 20 минут 0.06.скажите пожалуйста есть ли шансы выграть дело в суде? Ведь норма 0.16

При остановке меня сотрудниками дпс я отказался проити тест на месте и просил проити мед освидетельствования но сотрудники не составили направление, понятых я не видел, после этого я сам проехал в мед учереждение и прошел освидетельствование! Которое показало что я абсолютно трезв! Грозит ли это наказанием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение