Возможно ли возвратить деньги после ареста карты, если предоставить приставам справку из банка?

• г. Тюмень

Арестовали полностью карту на которую получаю заработную плату можно ли вернуть деньги если приставам предоставить справку с банка о подтверждении.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Мария!

Если деньги взыскиваются по решению суда, то приставы могут списывать не более 50% денежных средств с Вашей заработной платы.

Чтобы отменить их действия, Вам нужно обратиться к ОСП с письменным заявлением.

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации судебные приставы имеют право взыскивать с заработной платы не более 50%, если удержали вернуть не можете.

Добрый вечер.

ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.