И есть маленький сын и гражданская жена (брак официально не зарегистрирован).

• г. Хабаровск

У меня есть квартира и сестра. И есть маленький сын и гражданская жена (брак официально не зарегистрирован). Нужно ли мне оформлять завещание на сына или гражданскую жену чтобы сестра в случае наступления события не получила ничего и чтобы сын или жена были единственными наследниками?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, наследниками первой очереди являются родители, супруг и дети наследодателя. Сестра относится к наследникам второй очереди, которая наследует имущество при отсутствии наследников первой очереди.

Вопрос о завещании своего имущества решайте самостоятельно с учетом приведенного выше ответа.