Как защитить свои права, если предприниматель малого бизнеса игнорирует трудовые договоры?

• г. Москва

Как поступить, если предприниматель малого бизнеса не соблюдает трудовой договор в отношении работников ни в устном, ни в письменном виде?

Ответы на вопрос (1):

Наказать можно только обратившись в Трудинспекцию.

Именно эта служба обладает полномочиями налагать на недобросовестных работодателей взыскания.