Я же не подписываю договорт потомучто отдельные его пункты меня не устраивают.

• г. Уфа

Я работаю на госпредприятии с 2000 года мои трудовые отношения оформлены только приказом, без оформления существенных условий труда (трудовой договор не заключен) .На этой неделе мне предложили подписать уведомление о заключении трудового договора на основании ст.9,15,56,67 Трудового кодекса РФ. В целях правомерного отнесения расходов работодателя в отшении выплат работникам зарплаты, отпускных и прочих выплат для целей налогообложения прибыли в соответствии со ст. 255 НК РФ мне предложили оформить трудовые отношения и заключить трудовой договор с работодателем по предлогаемой форме, что это за форма не указанно. Вопрос. Трудовые договора на предприятии заключают в письменном виде в первую очередь для защиты прав работника (для защиты прав работника законодатель ввел обязательное заключение договоров в письменном виде) на меня администрация давит объясняя что без договора у них проблемы налоговыми органами, с аудиторами. Я же не подписываю договорт потомучто отдельные его пункты меня не устраивают. Так для чего нужен договор в письменном виде для коконкретизации отношений между работником и работодателем или для правоменого отнесения расходов работника в отношении выплат работнику зарплаты др. выплат по ст.255 НК РФ.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст.61 ТКРФ, трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено федеральными законами, иными норматинвыми актами или трудовым догвором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.

Ваш трудовой договор вступил в силу с момента фактического допущения вас к работе, то есть в 2000 году. Нового трудового договора вам подписывать не нужно, тем более не все положения его вас устраивают. Вы можете потребовать внесения записи в вашу трудовую книжку с периода 2000 года о том, что вы были прняты на работу по бессрочному трудовому договору на соответствующую должность.

Согласно ст.61 ТКРФ, трудовой договор вступает в силу с момента фактического допуска к работе работника по поручению работодателя или его представителя. Приме на работу оформляется также приакзом о зачислении на должность. То есть, фактически вы состоите в трудовых отношениях с работодателем с 2000 года, поэтому вам не нужно подписывать новый трудовой договор на условиях, которые вас не устраивают.