Прошел месяц после подачи заявления о краже, но не получено никаких уведомлений - как продвинуть дело?

• г. Барнаул

Произошла кража. При подаче заявления не был выдан талон уведомления. И уже прошел месяц после подачи заявления, но нам так и не сообщили о возбуждении либо об отказе уголовного дела. Хотя оперативник, который вел наше дело по телефону, когда мы ему звонили-сказал что дело вроде бы возбуждено. Что делать, чтобы узнать как продвигается наше дело? И кому жаловаться и в какой форме по этому поводу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением на имя начальника РОВД, с просьбой разъяснить вам ход разбирательства по вашему заявлению. Вообще если возбуждено УД, то уведомляется заявитель........ Если ответ вас не устроит то вы будете в праве обратится в прокуратуру, либо суд..... Можете обратится в прокуратуру сразу, требуйте разобраться по вашему вопросу, так как обратившись в полицию с заявлением уже в течении месяца вам нет ни какого ответа......