Получение талона КУСП и вопросы о статусе заявления - стоит ли звонить в дежурную часть?

• г. Москва

Выдан талон КУСП при подаче заявления. Перед этим опрос вел оперативник. Стоит ли позвонить и узнать по прошествии суток в дежурную часть и узнать о моем заявление к кому оно попало на проверку? Хотя оперативники сказали вам позвонят.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Звонить нужно самому, Вам врядли кто то позвонит, если только не понадобится взять с Вас ещё пояснения. Материал КУСП будет на проверну не более 10 дней, затем вынесут постановление о вощбужлении УД, либо об отказе в возбуждении.

Добрый день! Лицо, проводившее проверку по сообщению о совершенном (готовящемся) преступлении принимают решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения (ст. 144 УПК РФ). Данный срок может быть продлен до 10 суток. О принятом решении сообщается заявителю. В случае необходимости сотрудник, проводящий проверку свяжется с Вами сам.

Кирилл, здравствуйте!

Можете конечно позвонить, но лучше не на следующий день, а через пару дней. Будет больше вероятности, что определятся с исполнителем.