Бывший муж а США, но гражданин России, по суду снача в твердой ден.

• г. Томск

Бывший муж а США, но гражданин России, по суду снача в твердой ден. форме-12 000, через год отменили и сделали 1 МРоТ, есть его справка, что дохода нет и нет вида на жительство, его доход доказать не возможно, пособие при выезде не оплатил, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд в порядке ст. 113 СК РФ за взысканием задолжности и пересчета суммы уплаты алиментов, т.к. нет дохода, должен платить из расчёта средней заработной платы по России согласно данным Росстата!Также поставьте вопрос о правомерности выезда за границу и принятии мер по недопущению в связи с образовавшимся долгом, а также можете взыскать неустойку в соответсвии со ст. 115 СК РФ!

Чем он занимается в США? - если официальный доход есть, то можно получить алименты через американский суд.