Почему только через 9 месяцев я узнаю о долге на моей карте?

• г. Екатеринбург

Я уволена с предприятия «ТранСиб Урал» (Екатеринбург) в феврале 2011 года.

Получала зар. плату в Хоум Кредит банке через банковскую карту.

Буквально месяц назад вдруг я узнаю что у меня на банковской карте имеется долг якобы за ССМ-услугу об оповещении о заработной плате.

Мне об этом сообщил работник банка только через 9 месяцев после увольнения.

Вопрос могу ли я подать на банк в суд:

- ни какой договор об оказании платных услуг я не подписывала, а тем более, что SSM – уведомления о начислении на карту денежных средств оказываются платные - меня не уведомили и прочее нарушения.

_ я уволена и значит ни какие уведомления о начислении денежных средств я не получала.

- почему только через 9 месяцев я узнаю о долге на моей карте?

- сотрудник банка вел себя не корректно а то есть, в разговоре со мной запрашивал конфиндициальную информацию обо мне (мои паспортные данные). А так же звонил в мое личное, нерабочее время в 22 - 00 вечера и праздничные дни по нескольку раз в день.

Сумма конечно незначительная, но дело принципа. С 10 человек это уже 3000 тясячи, со ста 30000 тысяч.

Мои действия.

Ответы на вопрос (1):

Наталья в первую очередь я вам советую написать жалобу в Роспотребнадзор, чтобы впредь сотрудники банка больше на досаждали вам звонками в неположенное время.

Также можно написать письмо на имя руководства банка, в котором указать на неправомерность банковских требований, на то, что вы не собираетесь платить за услуги, которые вам навязали, а длительное необращение банка в суд расценивается вами не что иное, как злоупотребление правом.

В суде у вас будут неплохие шансы отстоять свои права.

Если нужна помощь в написании, обращайтесь, буду рад вам помочь.