Нужна помощь юристов - потерял телефон, не знаю, как обратиться в полицию и не имею документов на него

• г. Симферополь

Уважаемые Юристы я Денис мне 30 лет помогите мне пожалуйста неделю назад я крепко выпил и уснул на скамейке проснулся нет телефона дешевый за 2000 рублей помогите звоню отключен как мне обратиться в полицию у меня нету на него документов мама выкнула их помогите что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Денис! Обращайтесь с заявлением о краже Вашего имущества (в данном случае телефона) в органы внутренних дел Вашего города (района).

В заявлении кратко опишите свой телефон (марка), при каких обстоятельствах пропал. Заявление обязаны принять (основание ст.141 УПК РФ).

Удачи, Вам!