Потерян мобильный телефон - нужна помощь юристов

• г. Симферополь

Уважаемые Юристы помогите мне пожалуйста я Денис мне 30 лет недавно я крепко выпил и уснул в парке на скамеечке проснуля а телефона нету простой мобильный телефон за 2000 рублей меня один пацан будил я подозреваю что он мог украсть но просто не хочется на людей наговаривать зря телефон звоню отключен помогите как мне решить этот вопрос есть смысл идти в полицию с уважением Денис.

Ответы на вопрос (2):

О, Денис, приветствую! Вы в стационаре лежите? 21 день проходит и снова бредовые вопросы поступают)) Веселите нас по полной программе)

Здравствуйте, Денис!

Вы можете обратиться с заявлением в полицию по данному факту. Будет проведена проверка по факту сообщения о преступлении. По результатам проверки либо возбудят уголовное дело, либо вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Также Вас предупредят об уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ.

УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления

- наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.