Я инвалид после ДТП. была 3 группа сейчас вторая. По алиментам долг. Приставы списывают 50 % .в итоге получаю 5250. Как быть?!

• г. Омск

Я инвалид после ДТП. была 3 группа сейчас вторая. По алиментам долг. Приставы списывют 50 % .в итоге получаю 5250. Как быть?!

Ответы на вопрос (2):

В вашей ситуации Вам необходимо обратиться в суд с заявлением предоставить документ о доходе, что он меньше прожиточного минимума и просить снизить размер.

Выплачивать долг. Пристав с вас вообще вправе до 70% пенсии снимать и суд вам не поможет, т.к. не обращает он на прожиточный минимум. Практику судебную посмотрите.