Спор о наследовании - гражданская жена и законный сын инвалида 2 группы претендуют на долю дома. Возможен ли статус иждивенца для инвалида 2 группы?

• г. Мичуринск

Гражданская жена имеет 1\2 долю дома после смерти гражданского мужа претендует на 1\4 его доли на равне с законным сыном, сын инвалид 2 гр., муж тоже был инв. 2 группы, могла ли жена инвалид 2 группы быть на иждивении у гражд. Мужа инвалида 2 группы, получая пенсию 16 т. руб.

Ответы на вопрос (2):

Гражданская жена на наследство претендовать не может, т.к. является просто сожительницей, не имеющей никаких прав на имущество сожителя

Если не было завещания то прав она не имеет.