Страховая компания и ипотека - Что ожидать в случае заболевания?

• г. Тюмень

Я и мой муж живем в студенческом общежитии. В 2016 году оформили ипотеку на новостройку, застраховал жизнь. В 2017 году, в августе, при прохождении проф. Осмотра обнаружено новообразование в легком. После продолжительного обследования остановились на диагнозе пневмофиброз, предписание - обследование через 6 месяцев. Уехал на вахту. После приезда, осенью оформил страховку в той же страховой компании. В 2018 году в марте КТ, подозрение на онкологию, в апреле операция, удаление левого легкого (гистология - подтвержден диагноз), 6 сентября дали 2 группу инвалидности. Мой вопрос, выплатит ли страховая компания остаток по ипотеке 700 тысяч? На что мы можем рассчитывать? На сегодняшний день мы оба пенсионеры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В настоящее время у вас на руках имеется договор страхования. В нем указаны страховые случаи. Поэтому нужно конечно знать, является ли инвалидность 2 группы страховым случаем, так как в настоящее время страховые компании предлагают разные страховки. Также в договоре указаны суммы страховки. То есть заочно вам никто не ответит. Скорее всего получите отказ, и придется отстаивать свои права в суде.