Отказ от компенсации - собака покусала ребёнка, но хозяева отказываются выплачивать моральную компенсацию

• г. Кемерово

Здравствует! Собака сильно покусала моего ребёнка, материальную компенсацию оплатили а вот моральную не хотят, мы договаривались что если собака будет жить то за платят а если усыпляет то больше ни чего платить не надо. В итоге и собака жива и платить не хотят.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию о случившемся. Скорее всего сотрудники полиции передадут ваше заявление с собранным материалом на разрешение административной комиссии в местный муниципалитет, который вынесет постановление о назначении хозяину собаки административного штрафа. После этого вам необходимо обратиться с иском в суд, приложив к нему указанное постановление, о взыскании компенсации морального вреда. Хозяин собаки в любом случае заплатит.

Здравствуйте, Екатерина.

В вашей ситуации вам следует обращаться с заявлением в полицию, а после с исковым заявлением в суд. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.