У меня такой вопрос: какую сумму можно взыскать с владельца собаки, если его собака сильно покусала ребенка.

• г. Челябинск

У меня такой вопрос: какую сумму можно взыскать с владельца собаки, если его собака сильно покусала ребенка.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Вы можете взыскать с владельца собаки все материальные расходы, но они взыскивается строго по чекам и медицинским заключения, также можете взыскать моральный вред

Желаю Вам удачи и всех благ!

Зависит от того насколько сильно и сколько лет ребенку. Просите возместить причиненный ущерб (порванная одежда, например), расходы на лечение и моральный вред 50 т.р.

Доброго времени суток!

Все затраты на лечение и восстановление ребенка, а также компенсацию морального вреда (сумму сами устанавливаете, в зависимости от степени физических и нравственных страданий, а в какой сумме удовлетворить Ваши требования, решит только суд)

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Вы можете взыскать за моральный ущерб - можете указать свою сумму, суд сам на основании фактов, решит какую сумму присудить к выплате+ понесенные расходы на лечение ребенка.