Их мать прописана по месту проживания детей, т.е. там же.Она не учавствовала в приватизации этого жилья.

• г. Санкт-Петербург

Мои несовершенные внуки имеют в собственности две комнаты в коммунальной квартире. Их мать прописана по месту проживания детей, т.е. там же.Она не учавствовала в приватизации этого жилья. Потому. Что уже имеет долю в другой квартире. Имеет ли право опекунский совет давать разрешение на прописку ее нового мужа на эту жилплощадь, тем более ее муж ранее судим и при регистрации брака взял фамилию своей жены?!

Ответы на вопрос (1):

Антонина Геннадьевна, регистрация данного гражданина на жил.площади детей. не законна. её можно оспорить в судебном порядке.