Право на наследство внучки от матери при наличии наследства от бабушки и дедушки

• г. Москва

Имеет ли право внучка на наследство (а в наследстве также участвуют Дедушка) от своей матери (она умерла) а мать имела наследство от бабушки она также умерла.

Ответы на вопрос (2):

Внучка имеет право на наследство по праву представления, если ее мама умерла еще до открытия наследства от бабушки, то есть до ее смерти.

Ольга, здравствуйте,

Внучка разумеется является наследником первой очереди к имуществу своей мамы и если нет завещания и других наследников первой очереди, они с дедом будут наследовать в равных долях.