Можно ли получить паспорт без свидетельства о рождении.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

Возможно получение паспорта без свидетельства о рождении. На основании п.11 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации", утв. Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828. - в случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта. Любые документы, которые государственные органы могут принять в качестве основания для составления запроса.

Например, необходимо предоставить:

военный билет;

водительское удостоверение;

копию утерянного паспорта.

Здравствуйте!

Никак. Нужно получить дубликат свидетельства о рождении в ЗАГСе, где было зарегистрировано рождение. А затем восстанавливать паспорт.