Перевод работника на новый график работы - возможно ли после получения письменного согласия?

• г. Заволжье

У работника необходимо изменить график работы. Если сегодня взять у него письменное согласие, то можно ли уже с завтрешнего дня перевести его на новый график.

Ответы на вопрос (1):

Изменение определенных сторонами условий трудового договора возможно только по соглашению его сторон. Такое дополнительное соглашение заключается в письменной форме и подписывается сторонами. Один экземпляр остается у работника, второй - у работодателя. Необходимо также проконсультироваться - не противопоказан ли по каким- либо причинам работнику новый график работы.