Хочу поинтересоваться: В соответствии с каким законом могла произойти выписка и мои дальнейшие действия.

• г. Санкт-Петербург

С 2001 г.имела постоянную прописку в частном доме у людей, не состоящих со мной в каких-либо родственных отношениях. В сентябре этого года родила ребенка и захотела зарегестрировать его по месту моей прописки, но в паспортном столе выяснилось, что уже в течении года я выписана на улицуТам же мне посоветовали обратиться за разъяснениями к начальнику паспортного стола, но,к сожалению, на прием попасть очень сложно, учитывая, что с грудным ребенком стоять в очередях вдвойне проблематично. Хочу поинтересоваться: В соответствии с каким законом могла произойти выписка и мои дальнейшие действия. Прописаться мне некуда!

Ответы на вопрос (2):

Да, снятие с регучета законно без присутствия, а вот в судебном порядке присутствие обязательно.

Если Вы были зарегистрированы постоянно, то снять с регистрационного учета без Вашего заявления, Вас могли только на основании решения суда. Возьмите архивную справку формы 9, из неё будет видно на основании чего Вас сняли с регистрационного учета.

Если было решение суда и дело рассмотрено в Вашем отсутствии, то надо будет срочно получать копию решения суда, подавать кассационную жалобу и заявление о восстановлении срока на подачу такой жалобы...