Можно ли возобновить выплаты детских пособий после 10-летнего перерыва?

• г. Калуга

Здрасьте... Подскажите... Девушка родила ребёнка и до 2 лет получала детские пособия, потом её посадили на 10 лет... Ребёнку сейчас 15 лет... Можно ли получить детские пособия, которые она не получала 10 лет пока сидела? Получала до подсидки на сбер книжку, которая давно утеряна. В соц защите сказали что вернут только за полгода... Это можно оспорить?

Ответы на вопрос (1):

С какой стати ей должны пособия, если она сидела, а не следила за ребенком, на основании чего и за что вы их собираетесь потребовать от государства?

Спросить
Пожаловаться

У меня арестовали сбер. Книжку на которые поступают детские пособия. Сегодня была у приставов, принесла документ из соц. защиты, что на сбер. Книжку поступают только дет. пособия. Судебный пристав выдал мне документ с которым я пошла в Сбербанк что бы они сняли арест с книжки. Документ приняли и сказали что арест снимут в течении 5 дней. А на книжку сегодня же пришли детские пособия, а их с книжки сняли в счет погашения долга. КАК МНЕ ВЕРНУТЬ ЭТУ СУММУ?

Мне 19 лет, не давно я родила ребенка, я мать одиночка, мне из соц. защиты выплатили родовые 30 т. р., а потом оказалось, что в соц. защите ошиблись и теперь 12 т. р. мне надо вернуть, а я не работаю и мне не где взять деньг, я получаю только детские до 1,5 лет 2369 р. И тогда в соц. защите мне сказали, что каждый месяц они будут вычитать из детских денег по тысячи рублей. А на что я должна жить, девать и кормить ребенка?! Подскажите, пожалуйста, имеют ли они право вычитать из детских денег? И кто должен выплачивать эти 12 т. р., если это ошибка работников соц. защиты?

Я родила и для того, чтобы получить единовременное пособие и пособие до 1,5 лет по своему месту работы мне нужна справка от мужа, что он не получал этого пособия. На данный момент он является безработным. На моей работе потребовали справку из соц. защиты о том, что он этих денег не получал и копию трудовой книжки, которая была утеряна. Что мне делать?

С рождения ребёнка не получала ежемесячное детское пособие до 3 лет. В соц. защите сказали что выплатят за последние полгода. Могу ли я получить за прошедший период?

У меня такой вопрос: Я не работаю, занимаюсь ребёнком, ребёнку 5 лет. До этого месяца я получала ежемесячное детское пособие на ребёнка, но когда пришла отдавать документы в соц. защиту в этот раз, у меня их не приняли, сказали что теперь ежемесячное пособие не выплачивается не безработным матерям. Скажите так ли это? Действительно они не должны выплачивать пособия безработным?

Действительно ли соц. защита имеет право отказать в выплате пособий на ребёнка?

С рождением ребёнка не получала и не оформляла ежемесячное детское пособие до 3 лет. Оформила в январе этого года, в соц. защите сказали что выплатят только за последние полгода. Имею ли я право на получение пособия за пропущенный период?

Я собрала документы в соц защиту на два пособия, а на третье пособие по рождению мне сказали, что если мой муж работает то оформляйте пособия через него, но я хочу получать все пособия через соц защиту. Имею ли я на это право? Подскажите пожалуйста.

Потом мне сказали, что если я хочу получить пособие по рождению ребенка в соц защите, то мой муж должен предоставить справки, что он никаких пособий по уходу за ребенком и единовременного пособия не получал. Мы эти все справки предоставили. Прошло 2 месяца нам перечислили сначала 1000 руб, потом 7000 и в июне 350 руб. Я пошла в соц защиту узнать когда перечислят пособия по рождению, мне сказали идите к мужу на работу, я их спрашиваю зачем мы вам тогда справки приносили, что муж не получал это пособие, они отнекиваются и все, просто меня мурыжат. Я расстроилась и не знаю что мне делать...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я многодетная мать. Получаю детские пособия до 1,5 лет. В это время у строилась на работу на неполный рабочий день, но диреектор не знал, что нужно подавать документы от организации и выплачивать детское пособие с места работы. В соц. защите мне сказали что я им должна вернуть деньги за то время когда я работала. Если я сейчас уволюсь и снова напишу заявление в соц. защиту на продолжение выплачивания детских пособий имеют ли они право вычитать сумму долга с этих денег или нет?

Что можно сделать, если ребенку уже 3 года, а детские я на него не получала? Когда мед. сестра выдавала справку, она упомянула только про доплату к питанию, как кормящей матери. Про выплату детских никто не заикнулся ни в пол-ке, ни в соц. защите. По рождению второго, пришла узнавать за набор необходимых док-тов, и, видимо, более добросовестная сотрудница соц. защиты объяснила, что есть еще такое понятие, как просто детские, которые так же должны были выплачиваться ежемесячно и на первого ребенка. Можно ли сейчас что-то сделать, чтоб получить эти деньги? Куда они ушли?

Пишит мама, 4 детей.

2014 родилась третья дочь, пошли оформлять детские пособия. В соц защите мне сказали что нужна справка с места работы мужа, что он не получал пособие. Муж работал не официально! И потому не мог получить справку. Соответственно мы не получали пособия на третьего. В этом году муж оформился официально. Вопрос, можем ли мы получить дет. пособие за третьего ребёнка. В соц. защите мне сказали, что сроки прошли и на полную компенсацию не стоит расчитывать. Что делать, заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение