Можно ли возобновить выплаты детских пособий после 10-летнего перерыва?

• г. Калуга

Здрасьте... Подскажите... Девушка родила ребёнка и до 2 лет получала детские пособия, потом её посадили на 10 лет... Ребёнку сейчас 15 лет... Можно ли получить детские пособия, которые она не получала 10 лет пока сидела? Получала до подсидки на сбер книжку, которая давно утеряна. В соц защите сказали что вернут только за полгода... Это можно оспорить?

Ответы на вопрос (1):

С какой стати ей должны пособия, если она сидела, а не следила за ребенком, на основании чего и за что вы их собираетесь потребовать от государства?