Входит ли очная аспирантура в юрид стаж. Специализация-юриспруденция. Спасибо.

• г. Краснодар

Входит ли очная аспирантура в юрид стаж. Специализация-юриспруденция. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судя по всему у Вас там халтура была, а не юридическая аспирантура, за упоминание о которой в приличном обществе можно получить в ухо;

Приказ Минобразования России от 27.03.1998 N 814 (ред. от 12.09.2014) Об утверждении Положения о подготовке научно-педагогических и научных кадров в системе послевузовского профессионального образования в Российской Федерации 47.

Выпускникам аспирантуры время обучения в очной аспирантуре засчитывается в стаж научно-педагогической и научной работы.