Возможно ли для районного суда смягчить наказание мирового суда, лишившего меня водительских прав на 4 месяца, и назначить штраф вместо этого?

• г. Петровск

Дело в том что я заехал под знак 3.1. и судья вынес мне наказание не ввиде штрайфа а лишил на 4 месяца меня водительских прав. Скажите, может ли районный суд смягчить наказание мирового суда и назначить наказание в виде штрафа? Ведь мне автомобиль жизненно необходим.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алексей!

Районный суд может изменить постановление мирового судьи, но для этого должны быть очень веские основания. Данные основания должны быть изложены в Вашей апелляционной жалобе.

Для составления жалобы Вы можете обратиться ко мне.

С уважением, Филин Сергей

Тел.8-961-645-62-18