Кому достанется садовый участок после смерти мужа если ему подарили его и оформили по дарственной.

• г. Казань

Кому достанеться садовый участок посое смеоти мужа если ему подарили его и оформили по дарственной.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

При отсутствии завещания садовый участок будет в равных долях поделен между наследниками первой очереди: родителями, детьми и супругой.

Уважаемая Светлана.

В случае отсутствия завещания, имущество умершего будет унаследовано в равных долях между наследниками первой очереди (дети, супруг и родители наследодателя) в соответствии со ст. 1141-1145 ГК РФ.