Пособия и выплаты на второго ребенка для неработающих родителей, проживающих по разным адресам

• г. Москва

Какие пособия и выплаты предусмотрены неработающим родителям на второго ребёнка, рождённого в 2018 году? Дети прописаны с отцом, а мать по другому адресу. Родители в официальном браке.

Ответы на вопрос (2):

Имеете право на материнский капитал, если у вас тяжёлое мат положение то имеете право встать на улучшение жилищных условий, остальные программы непосредственно реализуются на МЕСТАХ то есть там где вы живёте.

Пособие при рождении ребенка (единовременное) - федеральное и региональное. И пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Обратиться для оформления этих пособий нужно в МФЦ. Единовременное пособие при рождении нужно оформить не позднее, чем ребенку исполнится 6 месяцев. Если пропустите срок пособие не получите.

Так же у вас есть право на материнский капитал.