Вопрос налогообложения наследства от умершего дальнего родственника за границей

• г. Уфа

Адвокат умершего дальнего родственника за границей выяснил, что я являюсь его родсвенницей (дальней). Я о том, что за границей есть родственники не знала.

Если мне переведут мое наследство на счет - облагается ли оно налогом?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ирина,

доходы физ. лица - гражданина РФ облагаются налогом на доходы. И в Вашем случае Вы получите доход и он будет облагаться налогом на доходы.

С уважением,

Наталья Бреева

mail@nb-law.com

Наследство не облагается налогом!