Коллекторское агенство Русский кредит в Рязани требует возмещение неуплаченного кредита от клиентов обанкротившейся фирмы ДВК - подтверждение в письме о статусе правоприемника.

• г. Тула

Может ли коллекторское агенство Русский кредит в Рязани требовать возмещение неуплаченного кредита от клиентов обанкротившейся фирмы ДВК, если верить их письму, где они сообщают, что 07.01.2011 г. они выграли на торгах и стали правоприемниками?

Ответы на вопрос (1):

Ирина Юрьевна, Вам нужно защищаться от этих вымогателей. Прежде всего потребуйте от коллекторского агентства документы, подтверждающие право этого агентства обращаться к Вам, и документы, подтверждающие наличие и размер Вашего долга перед кредитором. Ничего не обещайте агентству и ничего не платите.