Можно ли мне отказать в переносе дела по моему месту проживания, если у меня временная прописка и ребенок обучается в данном регионе? Где найти образец ходатайства?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли мне отказать в ходатайстве о переносе дела по моему месту проживания (временной прописке) , я ответчик. В качестве док-в могу предоставить временную прописку и зачисление ребёнка в данном регионе. Место подачи иска в городе где имею постоянную прописку. Будет ли большим фактом то что я имею временную прописку и ребёнок обучается в данном регионе?! Где можно посмотреть образец ходатайства?

Ответы на вопрос (1):

Конечно могут. Могут быть еще иные обстоятельства. Может быть и исключительная подсудность. И вообще место прожтвания это место регистрации.