Бывшая супруга отреклась от ребенка и подает на лишение моих родительских прав

• г. Новосибирск

Бывшая супруга уже 3 месяца прячет от меня ребенка не выходит на связь а подала в суд на лишение родительских прав но в период 3 месяцев а написала заявление на меня в милицию которые ни разу не доказала Ну в принципе не было ничего абсолютно писала то что я окна были на самом деле окна целое ни разу не возбудили уголовное дело а по причине лишение родительских прав указала то что я не могу заниматься не занимаюсь воспитанием ребёнка Как я могу заниматься воспитанием ребёнка если мне не дают видеться с ребенком асуд на днях.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам необходимо подготовить возражения на иск, где изложить все ваши возражения. Если не дают видеться с ребенком, то обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Для начала просите суд отказать бывшей супруге в судебной защите за заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом) так как не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью (ст. 10 ГК РФ)

А потом можно подать встречное заявление о лишении ее родительских прав в соответствии со ст. 69 Семейного кодекса РФ по следующим основаниям:

1. В связи с невыполнением ей родительских обязанностей проявленное в отсутствии заботы о нравственном развитии ребенка (подтверждается свидетельскими показаниями и документами из полиции) таким образом ребенок не видит отца, не общается с отцом, у ребенка нет возможности получить полноценное отцовское воспитание, постоянная травля ребенка из области "папа дебошир, алкоголик и негодяй, он нас бросил, мы ему не нужны".

2. В связи с злоупотреблением ей правами родителя, мать ребенка и Вы как родители имеете равные права и несете равные обязанности, то есть должны помогать ребенку, принимать участие в воспитании ребенка, его обучении, содержании, представлять интересы ребенка в том числе и по всем имущественным вопросам. При этом они не должны использовать свои полномочия ему в ущерб.

2.1 Например у Вас есть квартира и вы хотели подарить долю в праве этой квартиры ребенку, а мать на контакт не идет и вообще скрывается, 2.2 Если ребенок прописан вместе с Вами то ребенок имеет право пользования вашим жильем, а мать утащила ребенка в неизвестном направлении и мотается видимо по съемным квартирам.

2.3 Вы как родитель имеете право интересоваться успеваимостью ребенка, его здоровьем и развитием, но мать ребенка самовольно Вас ограничивает в Ваших правах, Вы не знаете какую поликлинику и какого врача посещает Ваш ребенок, какое образовательное учреждение он посещает (школа, дет. сад), а если ребенок не посещает эти учреждения, значит мать вообще совершает преступление в отношении ребенка.

При всем этом Вы готовы исполнить родительские права и обязанности в полном объеме.

3. Есть еще одно основание для лишения родительских прав,

В случае неоднократных побоев, издевательств, при посягательстве на половую неприкосновенность ребенка родители однозначно будут лишены прав воспитывать его дальше. Такое обращение не может быть оправдано ни при каких обстоятельствах. К жестокому обращению также относятся недопустимые методы воспитания: пренебрежение,

постоянные оскорбления, эксплуатация, грубое обращение, любой способ унижения.

В итоге, лишение родительских прав проходит только в исковом порядке, поэтому все участники процесса должны представлять доказательства тех обстоятельств на которые они ссылаются, для доказательств можно использовать свидетелей, справки о доходах, о здоровье, о имеющемся имуществе и прочие, мед.заключения, копии ее заявлений в полицию и принятых по ним решениям об отказе в возбуждении уголовного дела, запомните все о чем Вы говорите должно быть подтверждено и доказано документально.