Имеют ли право судебные приставы взыскивать алименты с получаемого мною ЕДВ, если я являюсь ликвидатором Чернобыльской АЭС?

• г. Красноярск

Имеют ли право судебные приставы взыскивать алименты с получаемого мною ЕДВ, если я являюсь ликвидатором Чернобыльской АЭС? Другого основного дохода нет.

Ответы на вопрос (1):

Александр алименты можно взыскать с ЕДВ, так же алименты взыскиваются с пенсии.