Что мне надо сделать что бы получать алименты в зимний период?

• г. Кинешма

Бывший муж работает на севере, работа по сезонам. Тоесть с апреля по октябрь я получаю алименты (3200 рублей) а с ноября и по середину апреля нет. Хотя сам он получает примерно 50000-70000. Что мне надо сделать что бы получать алименты в зимний период?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов с долевого отношения на твердую денежную сумму. Именно в свзи с тем, что отец имеет нестабильный заработок.

Анастасия у вас на руках должно быть решение суда, где должно быть написано сколько он должен вам платить алименты, и не имеет значение работает он зимой или нет. если в твердой сумме, то он обязан платить не зависимо от того есть у него заработок или нет. Если в процентном соотношение то вам надо, написать заявление га имя судебного пристава чтобы он выяснил, какую зарплату получает ваш бывший на заработках и с нее уже взыскивали алименты.

Анастасия! В случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Думаю Вам необходимо обратиться в суд с требованием об изменении порядка взыскания